泰州高港
信件详情
信件信息
主题: 润洲社区限高杆限的是什么
内容: 尊敬的区政府领导。我是永安洲镇润洲社区的一个普通群众。前不久,社区将所有进出口全部用限高杆限高2.2米。他们限的是什么东西?大门有现成的门禁系统他不用,非得用纳税人的钱来做个限高杆,来限制老百姓吗?社区里面出个什么事,120进不了,119进不了,等他们社区的人来拿走限高杆,人都凉了。谁来负责!
流程信息
分发时间:
分发信箱:
回复时间:
回复部门:
回复信息: 设置限高杆,其目的是为了保障润洲花苑小区市民的出行安全,禁止一切大型车辆进出小区(此前有很多市民投诉润洲花苑有很多大型车辆进出且噪音扰民,市民的出行安全得不到保障)。小区门口的保安岗亭内有保安24小时值班,并不会影响120和119这类的应急车辆通行,请市民放心。