泰州高港
信件详情
信件信息
主题: 创文明城市要认真整顿市容
内容: 区政府领导,您们好!7月20日我向您们反映有人在口岸街道办事处西侧通扬桥上摆地摊,既影响文明城市建设又严重影响交通安全。今天又有人摆地摊了,请予重视。谢谢!
流程信息
分发时间:
分发信箱:
回复时间:
回复部门:
回复信息: 你反映有人在口岸街道办事处西侧通扬桥上摆地摊,既影响文明城市建设又严重影响交通安全。接到你的来信后,我们立即派城管队员前去处理,我们已对该处的摊贩进行了批评和教育,他们认识到了自己的错误,并表示不再有随意占道经营的行为,市容市貌秩序恢复正常。感谢市民对城管工作的关心和支持。