泰州高港
信件详情
信件信息
主题: 丽都新寓门面房能否安装天然气
内容: 区政府领导您好,我是丽都新寓1幢9室的业主,我们1幢一二两层是门面房,三四层是商品房。小区建成时就开通了管道天然气,包括我们楼上,为什么我们楼下门面不通天然气?我现在自己开店,一家三口住二楼,做饭用的是瓶装气,很不方便,而且我旁边几家小吃店用的也是瓶装煤气,让人感到很不安全。恳请区领导关心下,谢谢!
流程信息
分发时间:
分发信箱:
回复时间:
回复部门:
回复信息: 尊敬的市民:经了解,该户所居房屋为门面房,未到港华燃气公司报建开通燃气,现已告知住户开通燃气可前往港华营业厅报建,燃气公司将派工作人员现场勘察。高港区住建局 2018年1月5日