泰州高港
信件详情
信件信息
主题: 冬天早上能否延长路灯亮的时间
内容: 尊敬的领导:你们好!我是住在泰州的高港一市民。现在冬天早上天亮的晚,6:40天才有点亮,特别是下雨天更是阴雨蒙蒙的。每天早上6:15从泰州快速下来进入许庄到刁铺,路灯已经熄灭,黑乎乎的一片,电瓶车、自行车有时又在机动车上晃悠,开车总是提心吊胆的。能否恳请领导冬天延长早上路灯的熄灭时间,哪怕延长到6:40也好啊!期盼领导答复!
流程信息
分发时间:
分发信箱:
回复时间:
回复部门:
回复信息: 尊敬的市民:高港区路灯是按照经纬度季节式智能调节,从节能、便民角度科学合理运行。目前实行的是冬季路灯照明时间表,正常天黑时间灯开,天亮时间灯关。根据现阶段昼夜交替时间,清晨6点半天空已经转亮,且亮度已能满足市民出行需求。因此,此时路灯需要关闭。感谢市民对高港区路灯管理工作提出的宝贵意见!高港区住建局