泰州高港
信件详情
信件信息
主题: 刁铺街道育才花苑房产证问题
内容: 刁铺街道育才花苑住了八年了,还是不解决房产证的问题,向政府领导反映这个问题也有几年了,去年底也反映过,这一晃又半年了,还是没下文,你们怎么忍心让老百姓住得这么不安稳的?
流程信息
分发时间:
分发信箱:
回复时间:
回复部门:
回复信息: 市民你好:高港区刁铺街道育才花苑一期为拆迁安置房,因缺少不动产登记要件一直未能办理不动产登记。2017年初,经区政府协调,确定由区住建局牵头,按民生类问题进行“两证补办”。现补办手续已进入市级机关审批阶段。服务热线:82031507(区国土局)