泰州高港
信件详情
信件信息
主题: 明发小区28号楼不让用公积金
内容: 领导你好,我是在外当兵的高港人,好不容易想在家买套房了,看中了明发小区的28栋,却被告知不能使用公积金,要全款,希望有关领导过问,谢谢
流程信息
分发时间:
分发信箱:
回复时间:
回复部门:
回复信息: 尊敬的市民:由于现在高港区房源比较稀缺,同时房地产市场行情良好,开发商有权优先考虑全款购房的市民,然后再是使用公积金购房的市民。所以不存在住房公积金不能购房的说法。(高港区住建局)