泰州高港
信件详情
信件信息
主题: 关于节日补贴
内容: 您好,请问口岸街道2017年重阳节对辖区内的老年人有补贴吗?我发现我身边的老年人有的收到了,有的人却没有,请问这样的节日补贴是依据什么标准来发放的,谢谢!
流程信息
分发时间:
分发信箱:
回复时间:
回复部门:
回复信息: 经了解,口岸街道现有80岁以上老人2000多人,均已享受尊老金补助,这次重阳节活动只对100岁老人及几户有困难的老年人进行了走访慰问,未对全街道老年人节日补助。