上学时间问题
信息来源:电子政务中心 发布日期:2017-11-26 09:43 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:市民来电反映,尚美中学到冬天了6:40上学时间过早,能不能延长到7点。

来电时间:2017-11-22

答复内容:马女士您好!您反映的问题,我们已与学校联系,进行了核查。为认真贯彻落实《省教育厅关于进一步规范学校管理切实减轻中小学生课业负担的意见》(苏教基〔2017〕20号),全区将调整中小学作息时间,初中学生到校时间调整到7:40以后。感谢您对教育工作的关注,如您还有问题可电话咨询,电话:0523-86166551或0523-86966150。

答复部门:教育局

答复时间:2017-11-26


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统