反映道路维修问题
信息来源:电子政务中心 发布日期:2018-04-16 11:35 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映高港区水利局在刁铺街道观五村新修了河道,修建河道时将该处的道路压坏,导致道路坑洼严重,很多泥土裸露泥泞无法通行,当时水利局承诺会对破损的路面进行维修,市民希望能够尽快维修到位。

来电时间:2018-4-6

答复内容:首先感谢您对水利工作的支持。您提出的刁铺街道观五村道路维修问题收悉,现答复如下:我局已要求施工单位和村居对接修复方案,目前施工单位已进场施工。感谢您对我区水利事业的关心!

答复部门:水利局

答复时间:2018-4-16


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统