反映有人在十字路口搭台唱戏,噪音扰民问题
信息来源:电子政务中心 发布日期:2018-04-20 11:40 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映高港区金港南路与港口路十字路口处,每天晚上有人在此搭台唱戏,噪音严重影响附近居民生活,要求工作人员查处并取缔。

来电时间:2018-4-14

答复内容:针对市民反映的情况,口岸派出所立即安排社区民警前往现场走访,并告知相关人员降低音量,注意经营方式,切勿打扰周边居民正常生活。

答复部门:区公安分局

答复时间:2018-4-20


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统