反映高港区龙窝北路口岸实验学校西侧路段路面有石子不安全
信息来源:电子政务中心 发布日期:2018-08-27 11:01 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映高港区龙窝北路口岸实验学校西侧路段,该处修路但只有一半围挡,可以通行,现路面有很多石子,导致其通行时摔倒受伤,市民希望部门清理石子,或者将该条道路围挡起来,禁止通行。

来电时间:2018-8-20

答复内容:尊敬的市民:我局已督促施工单位将洗刨后的路面碎石清扫干净,并做好相关安全措施,确保行人安全。

答复部门:住建局

答复时间:2018-8-27


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统