关于新生儿申报户口问题
信息来源:网管中心 发布日期:2020-10-12 09:24 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映其户籍地址在高港区刁铺街道万庄村万前组54号,2017年房屋拆迁,安置在环溪花苑小区(正在建设中),现租住在刁铺街道,新生儿已5个月大,无法落户。

来电时间:2020-10-9

答复内容:刁铺派出所已于10月10日为新生儿申报了户口。

答复部门:公安分局

答复时间:2020-10-12


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统