反映垃圾箱无人清理问题
信息来源:网管中心 发布日期:2020-10-09 09:26 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映高港区红星美凯龙家具城西门内,有一处绿色的垃圾箱一直无人清理。

来电时间:2020-10-5

答复内容:据了解,该绿色垃圾箱是旧衣物回收箱,并非普通生活垃圾箱,园区相关部门已联系红星美凯龙负责人,并要求其立即整改。目前,红星美凯龙已对该垃圾箱进行了清理,并转移了垃圾箱的位置,同时也派了专人负责。当事人已承诺以后不会再出现类似问题。

答复部门:泰州港经济开发区

答复时间:2020-10-9


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统