反映摊贩占用人行道经营影响交通问题
信息来源:网管中心 发布日期:2020-10-09 09:29 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映高港区大泗镇农贸市场菜场的摊贩,国庆期间早间占用菜场附近的人行道经营,严重影响交通。

来电时间:2020-10-3

答复内容:大泗镇城管中队在“双节”期间对沿街的摊贩进行了清理和疏导。“双节”期间返乡人员车辆较多对部分的街道造成了拥堵,城管中队人员对部分拥堵路段进行了疏导分流措施。今后将继续加大对集镇摊贩整治和交通管理工作,同时欢迎广大市民的监督。

答复部门:大泗镇

答复时间:2020-10-9


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统