关于电工证复审问题
信息来源:网管中心 发布日期:2020-11-20 15:20 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映其是泰兴市民,目前在高港区工作,持有泰兴考取的电工证,目前电工证已过期需要复审,其在高港区口岸街道龙窝社区报名,但是被告知其户籍在泰兴,需要到泰兴报考,其不认可。

来电时间:2020-11-18

答复内容:按照《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》(国家安全监管总局30号令)和《市应急管理局关于印发泰州市安全培训机构管理办法的通知》(泰应急〔2019〕36号)的有关规定,对在高港区工作的外地户籍人员,报名时应当提供真实有效的工作证明、企业营业执照复印件、工资证明资料,经审核符合要求的可以报考。

答复部门:应急管理局

答复时间:2020-11-20


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统