咨询高港区大泗镇政府
信息来源:网管中心 发布日期:2020-11-25 09:45 浏览次数: 字号:[  ]

发帖时间:2020-11-19

发帖内容:大泗特色小镇核心区已经拆迁好几年了,什么时候启动建设?大泗学校北侧道路有没有向西延伸的规划?355省道,大泗镇政府是否向上级争取早日改造?

答复单位:高港区

答复内容:网友您好,首先非常感谢您对大泗发展的关心与支持,我镇中药养生小镇为全市首批、全区首个市级建设的特色小镇,近年来一直致力于“药医养食游”跨界融合发展,相关招引洽谈工作也一直在进行中,待确定合作单位、企业后,将着力优先打造核心区建设;大泗学校北侧道路(北野田路)规划西延至前进河工业区道路,暂未实施;S355省道为市区投资建设项目,我镇也相当期待该段道路能早日启动建设,打造全镇东西向交通主干线。(高港区大泗镇人民政府)

答复时间:2020-11-25

网址:http://bbs.tznet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=36056


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统