高港区何时引进一家落地国内知名品牌大商业综合体?
信息来源:网管中心 发布日期:2020-11-09 17:28 浏览次数: 字号:[  ]

发帖时间:2020-11-4

发帖内容:高港区有25万人口,为何至今不能引进落地1家万达广场/吾悦广场/宝龙广场/中骏世界城/宝能广场/苏宁广场/弘阳广场等国内品牌大商业综合体捆绑住宅呢?可悲的是高港区至今没有一家以上这类吃喝玩乐一体化的品牌大商业大综合体,隔壁的扬中只有20万人口马上吾悦广场都要开业了,我们高港区广大市民群众以及入驻工厂企业老板员工们真的特别需要,目前只要一家落地就够了,请问高港区有无招引知名品牌大商业的打算?高港城区应该能够找出这么一大块地(室内自持大盒子+大体量住宅)吸引到万达这类国内知名地产商拿到地。谢谢。

答复单位:高港区

答复内容:尊敬的市民,您好!我区非常重视现代服务业项目招引,积极谋划。目前,我区有大润发、明发商业广场两个城市综合体,再建的有雕花楼二期、凤栖湖文旅项目。(高港区商务局)

答复时间:2020-11-9

网址:http://bbs.tznet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=35941


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统