关于小区房产证办理问题
信息来源:网管中心 发布日期:2020-12-14 09:47 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:高港区龙湖美景小区居民,小区从2014年开始到现在一直没有房产证,希望尽快办理发放房产证。

来电时间:2020-12-9

答复内容:高港区口岸街道龙湖美景小区是由区住建局负责开发建设的安置小区,该小区分两期进行建设,用于安置拆迁户。现阶段区住建局已按批次向市不动产登记中心申请不动产首次登记,目前一期已进入权籍调查工作,相关资料正在审查和补充中,二期的不动产首次登记将在一期完成登记申请时同时开展。待不动产首次登记完成后各业主即可申请办理各自的不动产权证书。

答复部门:自然资源和规划分局

答复时间:2020-12-14


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统