关于新划停车位是否收费问题
信息来源:网管中心 发布日期:2020-12-02 15:50 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:咨询高港区口岸镇金港中路98号门口近期新施划了停车位,其咨询该停车位是否要收费?收费标准是多少?

来电时间:2020-12-1

答复内容:收费时段7:30至18:00,5元一小时。首次计费单位为1小时,首小时后每30分钟为一个计费单位,每半小时3元,不足一个计费单位的按一个计费单位计算,连续累计计时收费。收费道路停车当日连续停放收费最高不超过10个首小时计费标准。 

答复部门:港城建设投资发展有限公司

答复时间:2020-12-2


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统