希望更改道路洒水时间的问题
信息来源:网管中心 发布日期:2020-12-21 10:09 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:高港区金果路与兴港大道交接处向南至徐庄村的道路上,洒水车会在凌晨洒水,天气温度低,路面会结冰,影响行人出行。希望更改洒水时间,尽量在有太阳的时候洒水。

来电时间:2020-12-16

答复内容:经核实,区城管局洒水车作业时间为早上9点左右,近期也已调整至中午高温时间段,已向市民电话联系说明情况,表示认可。 

答复部门:城市管理局

答复时间:2020-12-21


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统