咨询补办出生证明需要哪些手续问题
信息来源:网管中心 发布日期:2020-12-22 10:20 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:高港区居民,现需要给孩子补办出生证明,咨询需要带哪些手续,到哪里办理?

来电时间:2020-12-21

答复内容:流程及所带材料要求:(1)未报户口至原发证单位复印出生证明存根并盖章,已报户口至公安机关复印出生证明副页并盖章。(2)在泰州日报刊发出生医学证明遗失声明。(3)分娩医院复印相关病历(病历首页,新生儿记录,出院小结)并盖章。(4)父母双方带身份证原件及复印件、出生医学证明存根或副页复印件、相关病历复印件、刊登出生证明遗失声明的报纸亲自到泰州市妇幼保健所出生医学证明办理处窗口办理。父母双方携以上材料到泰州市妇保所(泰州市人民医院南院门诊楼4楼)《出生医学证明》办理窗口办理补发。联系电话:86853010。(备注:关于出生医学证明补办手续、所需材料也可关注泰州市妇幼保健所公众号。) 

答复部门:卫生健康委员会

答复时间:2020-12-22


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统