咨询高港商业综合体规划建设
信息来源:网管中心 发布日期:2020-12-03 14:47 浏览次数: 字号:[  ]

发帖时间:2020-12-2

发帖内容:近期医药高新区要建万达广场的消息,在泰州民间引起极大的热议。目前三市四区,就剩高港没有大型商业综合体。作为市区的重要组成部分,高港的商业配套应该是与其GDP不相适应的。请问高港近期是否有商业综合体项目,或者是否有相关的招商计划?希望政府能加大招商力度,圆广大高港人民一个梦。

答复单位:高港区

答复内容:尊敬的市民,您好!对您的建议表示感谢,我区非常重视现代服务业项目招引,积极谋划,目前,我区有大润发、明发商业广场两个城市综合体,在建的有雕花楼二期、凤栖湖文旅项目。(高港区商务局)

答复时间:2020-12-3

网址:http://bbs.tznet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=36125


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统