关于开垦荒地是否补偿青苗费问题
信息来源:网管中心 发布日期:2020-12-04 16:07 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映其在高港区刁铺街道万庄社区庆丰组开垦了一块荒地,该处之前的住户搬迁离开,土地变为荒地,其将土地进行翻种,现该块土地被流转了,是否可以补偿其青苗费。

来电时间:2020-12-1

答复内容:经了解情况,其种植万庄社区庆丰组田地,现土地流转不是征用,其不属于庆丰组居民,且田地不属于反映人,故反映人无法享有青苗费。 

答复部门:刁铺街道

答复时间:2020-12-4


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统