反映小区电梯故障影响居民出行
信息来源:网管中心 发布日期:2020-02-24 11:34 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映高港区刁铺镇育才小区二期1栋1号楼电梯已损坏10天,严重影响居民出行。

来电时间:2020-02-20

答复内容:我局工作人员现场检查,该电梯处于故障停用状态,维保单位2020年2月15日接到该电梯报修电话,于当日12时20分安排维保人员赶到现场查看维修,经排查后发现该电梯因轿厢通讯板故障导致了电梯无法正常运行,维修需要更换通讯板。维保单位于当日下午购买了配件。经与供货商沟通,该配件已发货4天,但由于疫情原因,目前该配件仍在途中,维保单位将在配件到货后立即对电梯进行维修。

答复部门:市场监管局

答复时间:2020-02-24


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统