反映道路管控 希望部门加强宣传和管理的问题
信息来源:网管中心 发布日期:2020-03-03 09:03 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映高港田河镇振兴路只封闭了一半的道路,现场有人管理,要求出示居住证才可以进出,但没有任何通知需要办理,前往哪里办理,且振兴路只封闭了一半的道路,另一半无人管理。

来电时间:2020-03-01

答复内容:经了解,振兴路贯穿田河社区系原田河老集镇,沿线有菜场超市、银行、邮政,商铺复业、企业复工等情况,人车流量密集,疫情期间实行半封闭设卡,南进卡系田河社区管控(南进卡向南系大石村管控),北进卡系集成社区管控,严进宽出查验居住证、身份证,进行测温和信息登记,拦截外来车辆和外来人员。请凭居住振兴路的有效证件,到田河社区办理居住证。由于疫情管控,通行不便,敬请理解!

答复部门:口岸街道

答复时间:2020-03-03


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统