咨询到哪里可以买到口罩的问题
信息来源:网管中心 发布日期:2020-03-06 08:58 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映其到口岸街道蔡滩社区预约购买口罩,但社区告知并没有口罩可以购买,其表示口岸街道其他社区是可以购买的,希望部门告知现在高港区哪里可以购买到口罩。

来电时间:2020-03-06

答复内容:疫情防控,人人有责。当前,防控物资尤其医用防护物资在短期内“紧平衡”的状况仍较为突出,口罩投放点人员聚焦又易产生交叉感染。根据《高港区关于推行线上便民服务加强疫情防控十条措施的公告》文件精神,我区将提供部分政府保障性口罩用于线上预约、销售。从即日起,居民可通过扫描各村(社区)公布的“保障性口罩线上预约”微信群入群,如无法扫描二维码,可通过村(社区)干部邀请入群,入群后可用留言的方式在线预约。政府保障性口罩主要用于疫情防控一线人员使用,考虑到节后企业将全面复工,交通物流也将逐步畅通,建议广大市民选择各类社会渠道购买防护口罩。

答复部门:商务局

答复时间:2020-03-06


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统