15位号码身份证升到18位后办事单位不认怎么办?
信息来源:网管中心 发布日期:2020-04-09 15:03 浏览次数: 字号:[  ]

发帖时间:2020-04-07

发帖内容:本人住高港区白马镇,因户口迁移,需要用到结婚证,由于结婚证是在一代身份证使用期领取,一代身份证号码15位,现在的二代身份证号码18位,白马派出所户籍室说结婚证不是本人,无法办理,请教相关主管部门,我应该怎么办?

答复单位:高港区

答复内容:网民,您好!根据江苏省婚姻登记工作规范第六十七条,受理补领婚姻登记条件因婚姻登记与所持身份证件不一致申请补领的,当事人提交加盖查档专用章的婚姻档案复印件,双方当事人共同到登记处提出申请。当事人先到高港档案馆查结婚档案,然后双方带户口本、身份证共同办理,如有不了解可咨询电话86960235。(高港区民政局)

答复时间:2020-04-09

网址:http://bbs.tznet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=35293


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统