关于住院费用报销手续问题
信息来源:网管中心 发布日期:2020-05-11 17:03 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映其弟弟在高港区胡庄镇宗林村缴纳了农保,现在武汉上班,患了胰腺炎,在武汉的医院住院,现报销需要在高港开具转诊手续,需要什么手续(其弟弟的身份证医保卡都在武汉)。

来电时间:2020-05-11

答复内容:经与当事人联系,该人员符合异地急诊情形,其可以自费住院,出院后携带医院发票,住院明细清单,出院记录,急诊证明材料和医保卡等材料到我中心报销。

答复部门:医保分局

答复时间:2020-05-11


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统