反映高港大桥往扬州方向禁止大货车通行问题
信息来源:网管中心 发布日期:2020-05-09 10:49 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映高港区高港大桥东侧往扬州方向禁止大货车通行,其表示前期是因为扬州市境内在修路所以封闭,现在扬州市境内道路已经修好,高港境内一侧依然禁止大货车通行。

来电时间:2020-05-09

答复内容:G345高港大桥在2020年度桥梁检测中发现南侧桥面系杆存在隐患,被评定为四类桥梁,需立即进行封闭,为保障国道G345的通行,公路与公安交警部门会商后确定利用北侧桥面双向通行,缓解交通压力,由江都往高港方向车辆不受限制,由高港往江都方向货车限行,货车由G2高速及G328国道绕行。

答复部门:交通分局

答复时间:2020-05-09


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统