关于幼儿园校车收费问题
信息来源:网管中心 发布日期:2020-06-11 10:04 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:领导你好,我想问一下今年幼儿园校车收费是多少,之前一学期收费是600元,今年上半年只有一个月左右怎么收费400元,还说是教育局发的通知。

来电时间:2020-6-9

答复内容:小学生乘车收费标准为每学期700元,区、镇两级财政额外补贴每人400左右,幼儿乘车没有明确收费标准,由校车公司参照小学生乘车收费标准自行收费,采取家长自愿交费乘车的形式。如还有疑问请拨打区教育局安监科电话:86965139。

答复部门:教育局

答复时间:2020-6-11


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统