咨询婴幼儿托管机构复工开学问题
信息来源:网管中心 发布日期:2020-06-12 10:08 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:请问婴幼儿托管机构需要去什么部门申请复工开学?现在泰州的各个中小学、幼儿园都开学,各个培训中心也有相关主管部门检查审核,通过审核也都可以开始对外招生营业。可是婴幼儿托管却没有任何单位来过问,我们面对学生家长以及园内员工都没法交代。请问我们该向什么单位提交复工申请?该准备哪些防疫物资?需要通过哪些检查?什么时候才能复工?

来电时间:2020-6-8

答复内容:目前,我委已经下发通知让托育机构申请复工,关于审核项目内容,已在申请表上体现,如审核通过,下周即可开园。

答复部门:卫健委

答复时间:2020-6-12


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统