请问高港实验学校东校区选址在哪,没找到土地规划公示
信息来源:网管中心 发布日期:2020-06-22 14:37 浏览次数: 字号:[  ]

发帖时间:2020-06-21

发帖内容:近期有传言高港实验学校东校区即将启动建设,请问高港实验学校东校区选址在哪,没找到土地规划公示,望提供。

答复单位:高港区

答复内容:网民,您好!为进一步推进义务教育优质均衡发展,办人民满意教育,高港区即将启动高港实验小学东校区建设。目前正在论证规划选址方案,计划2020年下半年启动建设,2021年底前竣工。感谢您的关注。(高港区教育局)

答复时间:2020-06-22

网址:http://bbs.tznet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=35581


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统