这个时间的课,谁来上?
信息来源:网管中心 发布日期:2020-06-28 11:08 浏览次数: 字号:[  ]

发帖时间:2020-06-26

发帖内容:我是高港城区一小学学生家长,听说主课老师被抽调去参加高考监考了,我一看手机,今年高考7月7、8、9三天,又听说7.10有可能就期末考试了,也就是说,考试前几天,该课老师都没有办法给孩子复习上课,那么有时间留作业?留了作业有时间批改?我实在搞不懂教育局这属于什么操作?没有老师调了吗?这家学校不够调,难道高港就一家学校啊?高港高考就口岸中学一个考点吧,高港老师少到需要调用主课老师放弃课堂去参加监考?我就问局领导这几天的课谁上?作业谁改?

答复单位:高港区

答复内容:网友,您好!经了解,我区小学期末考试时间尚未确定。对于监考教师课务问题,我局已经要求相关学校做好协调工作。(高港区教育局)

答复时间:2020-06-28

网址:http://bbs.tznet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=35599


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统