高港区S355(创新大道)有无东延计划?
信息来源:网管中心 发布日期:2020-06-03 14:20 浏览次数: 字号:[  ]

发帖时间:2020-05-28

发帖内容:姜堰X309(南部干线)已经在建,该条路的规划终点大致在大泗镇佴庄村与张甸镇花彭村交界处,西接规划中的S355(创新大道)。请问相关交通部门,高港区境内的S355有无东延接X309的计划?因为上述两条路的建设方分别为姜堰交通局和高港交通局,涉及到跨区建设,希望市级交通部门能够主动牵头,统筹协调。X309明年下半年将会竣工通车,到时请不要让X309成为一条断头路。

答复单位:高港区

答复内容:网民,您好!针对您反映的问题,我们会积极加强与市级主管部门对接,按照上级要求,积极配合,促成项目尽快启动实施。(高港区交通分局)

答复时间:2020-06-03

网址:http://bbs.tznet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=35498


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统