反映十字路口红绿灯时间设置问题
信息来源:网管中心 发布日期:2020-07-10 15:13 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映高港区许田路与春港东路十字路口的红绿灯,东西方向的绿灯时间比较短,车流量大,南北方向车流量少,但是绿灯时间与东西方向时间都一样长。

来电时间:2020-7-2

答复内容:经现场勘查,我队决定将该路口红绿灯高峰时段信号配时方案进行优化,南北对放调整为25+3s,东西对放调整为28+3s,感谢对公安工作的支持。

答复部门:交警高港大队

答复时间:2020-7-10


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统