请问临港水岸景城的孩子小学和初中去哪里上学?
信息来源:网管中心 发布日期:2020-07-13 15:46 浏览次数: 字号:[  ]

发帖时间:2020-7-9

发帖内容:请问临港水岸景城的孩子小学和初中去哪里上学,田河小学和初中已经那么破烂不堪,教育局和地方政府难道都没有关注吗,教育水平跟不上,城市如何进步!

答复单位:高港区

答复内容:网民,您好!入学问题请参照《泰州市高港区2020年义务教育阶段学校招生入学方案》,已发布在高港教育微信公众号上或拨打电话0523-86966150咨询。(高港区教育局)

答复时间:2020-7-13

网址:http://bbs.tznet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=35649


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统