关于预防接种本盖章问题
信息来源:网管中心 发布日期:2020-07-20 16:53 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映其孩子要上小学一年级,报名需要有预防接种本盖章的证明,但是高港区永安洲镇社区卫生院说未接到上面通知,不给盖章,但是口岸是可以盖章的。

来电时间:2020-7-17

答复内容:根据相关的规定,因为其小孩6周岁疫苗接种针次未结束,不好盖结束的章,但是不影响小孩上学,已经跟市民解释沟通,市民表示理解。

答复部门:卫生健康委员会

答复时间:2020-7-20


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统