反映工程夜间施工噪音扰民
信息来源:网管中心 发布日期:2020-07-25 16:59 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映高港区大泗镇镇政府南边杨营村和大泗交界处,有施工队夜里运输泥土,每天施工到三点钟,噪音扰民。

来电时间:2020-7-16

答复内容:经核实,反映的施工项目为大泗特色小镇居住区,该工程为2020年高港区城建重点项目和民生实事项目,前期由于受疫情影响导致该项目工期已经延后,目前正在进行局部土方开挖,已经要求施工单位在赶工期的同时尽量做到不扰民,望周边住户能配合理解。

答复部门:大泗镇

答复时间:2020-7-25


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统