关于在城区入学是否需要迁户口问题?
信息来源:网管中心 发布日期:2020-07-03 15:01 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映其在泰州市高港区天逸华府购买房子,想让自己的孩子未来在城区读书,但是相关部门规定必须将农村户口迁到城区才能让孩子在城区读书。孩子户口地址在泰州市高港区胡庄镇刘荡村刘东1组,希望相关部门针对孩子在城区读书必须将农村户口迁到城区的规定给出相应的解释。

来电时间:2020-7-2

答复内容:区教育局基教科工作人员已经于7月2日下午4:05左右电话联系该市民,告知其根据省市区招生入学政策,其中严格规定房产、户口、居住三证合一,且所有入学资料都要上传至省阳光招生平台进行审核。

答复部门:教育局

答复时间:2020-7-3


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统