咨询危房补助问题
信息来源:网管中心 发布日期:2020-08-27 10:37 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:咨询高港区大泗镇佴陈村5组的危房补助是否取消了。

来电时间:2020-8-26

答复内容:申请危房改造家庭为低保户与低保边缘户,2019年相关补助政策已经结束。经查,反映人家庭不属于低保与低保边缘户,不符合申请条件,且目前该相关政策已结束,该村工作人员已明确答复当事人,敬请理解。

答复部门:大泗镇

答复时间:2020-08-27


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统