反映公交车班次间隔时间太长问题
信息来源:网管中心 发布日期:2020-08-28 10:35 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映高港区52路公交车以前是30分钟一班,现在70分钟一班,间隔时间太久了。希望增加班次缩短班次间隔时间,或者将52和503路公交线路合并增加班次。

来电时间:2020-8-22

答复内容:区交通分局已将相关情况转交公交公司。公交公司答复如下:诉求人所反映的问题公司已报上级领导部门,计划于9月份重新规划班次时间。公司已与诉求人联系告知情况。

答复部门:交通分局

答复时间:2020-08-28


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统