咨询满月的孩子是否需要接种乙肝疫苗问题
信息来源:网管中心 发布日期:2020-08-03 17:32 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映其家住高港区刁铺街道明发社区,其孩子刚满月,咨询孩子是否需要接种乙肝疫苗。

来电时间:2020-7-30

答复内容:请家长携带孩子的出生证明以及分娩医院的接种证明前往高港区刁铺社区卫生服务中心办理接种证,具体接种程序请现场咨询相关医务人员。

答复部门:卫生健康委员会

答复时间:2020-8-3


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统