咨询农村有没有独生子女奖励金可以领取?
信息来源:网管中心 发布日期:2020-09-21 09:51 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映其家住高港区白马镇陈家村,一直没有领取过独生子女奖励金,咨询政府农村有没有独生子女奖励金可以领取?

来电时间:2020-9-20

答复内容:经与当事人联系,根据《关于转发<泰州市高港区独生子女父母奖励金管理办法>的通知》(泰高政办发【2004】98号)文件精神规定及当事人的情况,其可以带《身份证》《户口簿》《结婚证》《孩子出生医学证明》、申请人近期免冠一寸照片等原件及复印件至当事人户籍所在地社区登记领取《独生子女父母光荣证》后申请领取独生子女父母奖励金,具体情况已与当事人电话告知。

答复部门:卫生健康委员会

答复时间:2020-9-21


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统