刁铺育才二期小区绿化里面建垃圾分类亭子的问题
信息来源:网管中心 发布日期:2020-09-30 10:12 浏览次数: 字号:[  ]

发帖时间:2020-9-27

发帖内容:这几天刁铺街道育才二期在把绿化破坏建垃圾分类亭子。我想咨询下社区需不需要公示业主同意的文件以及规划更改的文件,还是直接政府干部以及城管部门把场地一围直接施工就行了。

答复单位:高港区

答复内容:网民,您好!育才花苑二期系省市区确定的垃圾分类试点小区,根据垃圾分类工作的要求设置,请市民朋友支持垃圾分类工作。(高港区刁铺街道)

答复时间:2020-9-30

网址:http://bbs.tznet.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=35797


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统