咨询在高港购房是否能在当地落户问题
信息来源:网管中心 发布日期:2020-09-04 09:06 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映其是安徽人,准备与朋友(四川人)在高港区口岸街道龙锦华庭小区购买30平的公寓,想了解购买后是否能在当地落户。

来电时间:2020-8-31

答复内容:根据户口迁移管理规定,房屋用途为住宅,该市民可凭房产证将户口迁移至房屋所在地,到户籍大厅办理相关手续时,需房屋所有人到场签字。

答复部门:公安分局

答复时间:2020-9-4


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统