关于迁户口的问题
信息来源:网管中心 发布日期:2021-01-13 17:21 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映其和孩子的户口都在泰兴市,在高港区水岸帝景小区有房产(产权属于其个人),现在希望将其和孩子户口从泰兴市迁到高港区水岸帝景小区。咨询需要携带哪些材料到哪里办理户口迁移。

来电时间:2021-1-13

答复内容:我局刁铺派出所已和当事人联系,告知当事人所需材料(申请书、房产证、结婚证、孩子的出生证、户口本、身份证等),孩子改名待迁完户口再进行。 

答复部门:公安分局

答复时间:2021-1-13


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统