咨询老年人补贴问题
信息来源:网管中心 发布日期:2021-01-15 15:22 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:反映其是高港区双岸小区住户,现年68周岁,咨询是否有老年人的补贴。

来电时间:2021-1-15

答复内容:现查到老人于2019年8月开始拿农保,工资209元每月。另80周岁以上老人在民政部门享有老年人补贴。

答复部门:刁铺街道

答复时间:2021-1-15


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统