关于保安证申请问题
信息来源:党政办公室 发布日期:2021-10-12 14:06 浏览次数: 字号:[  ]

内容:高港区大泗镇居民,目前常住刁铺,现在需要考取保安证,向保安公司了解,公司告知需要到派出所报名,但刁铺派出所表示他们没有该业务。

提交时间:2021-9-30

答复内容:根据《保安服务管理条例》相关规定,只要年满18周岁,身体健康,品行良好,具有初中以上学历的中国公民可以申领保安证,从事保安服务工作。需当事人本人携带身份证到户籍或常住地派出所进行申请。当事人可携带身份证到刁铺或大泗派出所进行申请。

答复部门:公安分局

答复时间:2021-10-12


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统