咨询土地有没有补贴问题
信息来源:党政办公室 发布日期:2021-10-28 10:57 浏览次数: 字号:[  ]

内容:反映其是高港区永安洲镇永兴村13组的村民,供电公司占用村里的土地在进行管道开挖,咨询是否有补贴,若有补贴具体的政策?

提交时间:2021-10-27

答复内容:该地块于2013年2月已被政府土地流转,政府每年拨1200元/亩的土地流转费用,现供电部门布设地下电力管道,属公共设施。施工结束后将复垦到位,针对已流转土地,按规定无任何补贴。经过协调,如涉及老百姓农作物给予适当青苗补助。

答复部门:核心港区(永安洲镇)

答复时间:2021-10-28


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统