关于装修的问题
信息来源:党政办公室 发布日期:2021-10-09 14:11 浏览次数: 字号:[  ]

内容:咨询是否有规定在假期不能运输装修材料进小区,为何物业不同意运输材料,物业是否有权利拒绝材料进入小区(地址:高港区)。

提交时间:2021-10-1

答复内容:根据《泰州市市区住宅装饰装修管理办法》第四条装饰装修施工作业时间应当遵守下列规定:(一)工作日为七时至十二时,十四时至十九时;(二)非工作日为八时至十二时,十四时至十八时。在非工作日不得进行产生环境噪声污染的装饰装修施工作业。非装饰装修施工作业时间不得进行装饰装修作业,公安部门应当加大对非装饰装修施工作业时间进行装饰装修作业行为的查处力度。物业服务企业应当加大对装饰装修的巡查力度,对非作业时间进行装饰装修的行为进行制止,无法制止的应当及时报告公安部门。

答复部门:住建局

答复时间:2021-10-9


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统